В Беларуси проводится акция «Единый день безопасности»

23.02.2021

В Республике Беларусь Министерством по чрезвычайным ситуациям (далее – МЧС) с 20 февраля по 1 марта 2021 г. традиционно проводится акция «Единый день безопасности». В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи, проведение мероприятий, направленных на создание и поддержание безопасных и здоровых условий труда.

Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания и трудовой деятельности населения.

В период проведения акции органами по чрезвычайным ситуациям будут организованы учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки систем оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире, отработка безопасного проведения при эвакуации из зданий.

Госстандарт и его организации также принимают участие в проведении Единого дня безопасности. С этой целью разработан план мероприятий.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!