Образование − один из гарантов социальной стабильности, условие устойчивого развития государства

16.06.2022


Такое мнение высказала первый заместитель министра образования Ирина Старовойтова во время награждения победителей конкурса «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества − 2021».

Награждение состоялось 15 июня 2022 г. в г. Минске в рамках церемонии награждения победителей конкурса на соискание Премии Правительства за достижения в области качества 2021 г.

Первый заместитель министра образования обратила внимание на уровень поддержки образования, оказываемой государством в нашей стране.

Также она отметила, что важно подготавливать специалиста, который будет реализовывать важные задачи на своем рабочем месте, при этом обладающего инновационным мышлением, понимающим значение поставленных перед ним задач. Это должны быть не просто специалисты с профессиональными компетенциями, но настоящие граждане своей страны, любящие Родину, свою землю и готовые работать для улучшения ее благосостояния.

Ирина Старовойтова адресовала слова благодарности профессорско-преподавательскому составу учебных заведений, заметив, что только грамотный, творческий педагог способен организовать и сопроводить научно-исследовательскую деятельность и сделать ее по настоящему эффективной.

Всего в стране 49 высших учебных заведений, 18 из них реализуют подготовку в сфере менеджмента и контроля качества.

Победителями конкурса «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества» 2021 года стали:

  • в номинации «Лучшая дипломная работа в области менеджмента качества» − Елена Фомиченко (Белорусский национальный технический университет);
  • в номинации «Лучшая дипломная работа в области контроля качества» − Алексей Попелев (Белорусско-Российский Университет);
  • в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области менеджмента качества» − Кристина Хомочкина и Екатерина Галайда (Белорусско-Российский Университет);
  • в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области контроля качества» − Ярослав Кобылянец (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы).

Конкурс «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества» проводится Госстандартом совместно с Министерством образования с 2007 г.

За время проведения в конкурсе приняли участие 191 студент и магистрант из 20 учреждений высшего образования страны. Победителями стали 80 участников из 14 учреждений высшего образования.

Научные инновации, отраженные в работах победителей конкурса, решают конкретные актуальные задачи в области менеджмента и контроля качества в различных областях науки и техники и направлены на развитие экономики и общества.

 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!