Паслугі кампаніі

Старшыня Дзяржстандарту Валянцін Татарыцкі наведаў Беларускі дзяржаўны цэнтр акрэдытацыі Галоўная Усе навіны

23.07.2021

В ходе визита, состоявшегося 23 июля 2021 г., прошли встречи с руководством и трудовым коллективом центра, на которых были обсуждены вопросы развития деятельности БГЦА для выполнения целей и задач, установленных Госстандартом на 2021 – 2022 гг.

Председатель Госстандарта подчеркнул, что аккредитация является важным элементом национальной инфраструктуры качества, а также способствует созданию условий для устранения технических барьеров в торговле. В этой связи необходимо продолжать поддерживать доверие к Национальной системе аккредитации в стране, в Евразийском экономическом союзе, Содружестве Независимых Государств и иных регионах мира.

В ходе состоявшихся дискуссий председатель Госстандарта отметил, что следует на постоянной основе проводить работу по повышению осведомленности отечественных изготовителей о возможностях применения преимуществ международного признания Национальной системы аккредитации для снижения экспортных издержек.

Важно внедрять в практику работы центра современные методы работы, в том числе совершенствовать подходы к техникам удаленной оценки, поддерживать информационные ресурсы центра на должном уровне.

Валентин Татарицкий обратил особое внимание на важность обеспечения стабильной работы предприятия, подчеркнул необходимость соблюдения профилактических мер по снижению рисков распространения COVID-19 и сохранению здоровья.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!